Daftar Nomor WhatsApp (WA) Shopee Express Standard di Indonesia

Ambar Arum Juliyanti 18 Nov 2021 3 Menit 0

Sering menggunakan jasa kirim Shopee Express? Sedang terkendala dalam pengiriman? Bingung menghubungi siapa? Nah, masalah tersebut dapat kalian selesaikan dengan mencari Nomor WA Shopee Express sesuai wilayah kamu.

Saat memilih belanja di online di Shopee terkadang beberapa hal tak terduga sering terjadi dalam pengiriman barang. Dari barang hilang, rusak, lama sampai, hingga tertahan di kantor pengiriman.

Biasanya, masyarakat cenderung memilih menghubungi dengan WhatsApp Shopee Express karena pelayanannya lebih cepat dan tidak buang-buang waktu atau biaya. Dibawah ini akan kami sajikan daftar nomor Whatsapp Shopee Express di setiap daerah. Yuk langsung kita simak saja !

Mengenal Shopee Express

Shopee Express adalah jasa pengiriman barang di aplikasi Shopee khusus untuk penjual terpilih, yang akan ditangani oleh Shopee secara langsung.

Terdapat 4 jenis layanan pada Shopee Express yaitu:

  • Standard,
  • Sameday,
  • Instant,
  • dan Hemat

Perbedaan Layanan Standard, Sameday, Instant, Hemat

Dari empat jenis layanan diatas tentunya terdapat perbedaanya. Berikut ini akan kami sajikan tabel perbedaan tiap layanan Shopee Express supaya kalian lebih paham.

Jenis LayananBerat MaksimalLama pengemasanKurirAktivasi
Standard
  • 50kg (luar Pulau Jawa)
  • 200kg (Dalam Pulau Jawa).
2 hari
  • Wahana/Shipper untuk layanan antar ke counter.
  • SiCepat Ekspres untuk wilayah luar jangkauan.
Toko yang mengikuti layanan Dikelola Shopee dan penjual terpilih.
Sameday7kg1 hariShopee Express.Toko yang mengikuti layanan Dikelola Shopee dan penjual terpilih.
Instant20kg

 

1 hariShopee Express.Penjual terpilih.

 

Hemat

50kg (Luar Pulau Jawa).

 

2 hari

Shopee Express.Penjual terpilih.
  • Jam Kerja Kantor Shopee Express

Setelah mengetahui mengenal layanan Shopee Express, penting juga kamu tahu jam kerjanya, karena waktu operasional kantor dan jam kerja kurir di Shopee Express itu berbeda lho! Agar kalian tidak bingung jam berapa mereka mulai bekerja hingga tutup, kami jelaskan dibawah ini.

  1. Kantor Shopee Express : Senin-Minggu jam 10.00-21.00 WIB
  2. Kurir : Senin-Minggu jam 10.00-20.00 WIB

Berapa Nomor WA Shopee Express?

Bingung mencari cara mengetahui nomor kurir shopee express? Yuk, coba cari tahu nomor WA Shopee Express Standard dibawah ya!

Selain melalui email Shopee Express, untuk mengetahui informasi atau mengadu kendala yang sedang di alami, kalian dapat menghubungi melalui salah satu layanan yaitu Telepon atau WA (WhatsApp).

Dari daftar Nomor Telpon dibawah mungkin ada juga yang tidak mempunyai Nomor WhatsApp, jadi kalian perlu menyimpan dahulu untuk memastikannya.

LokasiNomor Whatsapp (WA)/Telepon
Shopee Express Pusat (Kantor Utama)1500702 / 021-39500300
Yogyakarta(0274) 4295668
Kedoya087877392528
Kedoya Utara Raya 4808978764699
Taman Cosmos Jakbar0878-8048-8456
Ratu Kemuning Duri Kepa(021) 21194171
Kembangan Utara08994823331
Kedoya Utara Surya Sarana081290345825
Gaharu Wijaya Kusuma085399999932
Kali Sekertaris Tanjung Duren081294011927
Telukgong08567887978
Komp Taman Duta Mas0818802256
Teluk Mas08129569188
Rawa Buaya Hanoman0878-8162-9282
Jelambar Seni Budaya(021) 21254174
Cengkareng Timur Pedongkelan Raya0857-1820-5324
Pedongkelan Kapuk
Kapuk Raya089613990860

Untuk memudahkan pihak Shopee Express dalam menangani permasalahanmu, kami berikan form yang dapat kamu tiru dibawah ini.

  1. Simpan Nomor Telp/WA Shopee Express di kontak smartphone kamu.
  2. Tulis pesan yang berisi:
    • Nama
    • Nomor Resi
    • Nomor WhatsApp Shopee
    • Identitas (Pengirim, Penerima, atau Agen)
    • Detail Keluhan
  3. Jika sudah diisi, langsung bisa kamu kirim.
  4. Selesai deh!

Bagaimana Cara Komplain di Shopee Express?

Selain cara diatas, masih ada beberapa cara untuk komplain atau meminta bantuan kendala yang sedang kamu alami. Kamu dapat komplain melalui email, call center shopee, live chat, hingga media sosial.

Layanan yang diberikan Shopee Express yaitu 24 jam lho! Silahkan pilih langkah dibawah ini untuk komplain permasalahan kamu :

  1. Hubungi CS Shopee Express atau Call Center Shopee : (021) 1500 702.
  2. Tulis pengaduan kamu secara detail melalui Email Shopee Express : help@support.shopee.co.id. Namun, respon melalui email memang terkadang lebih lambat dibandingkan dengan Call Center.
  3. Gunakan fitur Live Chat di Aplikasi Shopee.
  4. Chat keluhan kamu melalui media sosial Shopee Express (Facebook, Twitter, Instagram).
  5. Jika masih kurang jelas bisa kunjungi website Shopee Express di shopeexpress.co.id

Nah, sangat mudah bukan? Dari informasi dan langkah yang kamu pilih diatas, pihak Shopee akan segera merespon dan menindak lanjuti pengaduan kamu. Harap sabar ya, karena Shopee Express akan membalas sesuai urutan komplain.

Cara Cek Resi Shopee Express

Banyak pengaduan yang sering terjadi di Shopee Express, apalagi saat eventbelanja promo 11.11. Pasti banyak barang yang pengirimannya telat.

Namun kalian jangan khawatir ya! Cek langsung saja resi kamu dengan layanan yang sudah disediakan Shopee Express. Berikut ini caranya :

Cek resi shopee express

  • Kunjungi website Shopee Express disini shopeexpress.co.id
  • Masukkan nomor resi pada kolom yang sudah disediakan.
  • Klik “Lacak”.
  • Selesai ! Halaman akan menampilkan track resi yang sudah kamu input.

Dengan mengunjungi laman resmi Shopee Express diatas, kamu dapat memantau terus paketan kamu sedang berada dimana. Jika terdapat kendala, pada laman akan diberitahukan dan kamu dapat langsung menghubungi Nomor WA Shopee Express yang sudah kami tulis diatas.

FAQ

Berapa lama Pengiriman dengan jasa kirim Shopee Express?

Kamu dapat menerima kiriman barang kamu paling cepat 3 jam setelah pengiriman dan maksimal 3 hari.

Bagaimana jika paketan Shopee ternyata tidak dikirimkan?

Jika paket kamu tidak segera dikirim sesuai dengan batas waktu pengiriman, maka pesanan akan dibatalkan secara otomatis dan dana akan masuk kembali ke dompet kamu.

Apa layanan pengiriman Shopee Express yang paling cepat?

Layanan Shopee Express yang paling cepat yaitu Shopee Express Instant. Kamu dapat mendapatkan paketkamu maksimal 3 jam setelah di pick up.

Apakah pengiriman Shopee Express dan SiCepat saling bekerjasama?

Ya benar, Shopee Express bekerjasama dengan SiCepat. Kamu juga dapat melakukan tracking paketan kamu melalui website SiCepat

Penutup

Sudah cukup komplit kan pembahasan kali ini ? Jangan bingung lagi ya! Jika Nomor WhatsApp (WA) Shopee yang kamu butuhkan tidak ada diatas, kamu dapat melalui cara lain yaitu lewat call center, live chat, dll.

Sekian dulu ya dari kami, kalau kamu menyukai pembahasan kali ini silahkan untuk dibaca juga artikel menarik lainnya agar kami tambah semangat untuk menulis.

Selain di blog Pintarjualan, kami juga selalu update di Instagram! Kalian bisa follow IG kami di @PintarJualan.id. Coba kepoin deh, banyak konten dan ide jualan yang bermanfaat lho!

Akhir kata dari kami, See you ?

Bagikan ke:
Diarsipkan di bawah:
Ambar Arum Juliyanti
Ditulis oleh

Ambar Arum Juliyanti

Tetap semangat dan menjadi orang lebih baik setiap harinya. Yuk bisa yuk!

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.